Groupes constitués

Attention, c’est une première mouture qui pourra évoluer en fonction des vacances et autres impératifs de chacun…

Groupe 1 ==> Colas le manchot

  • Classe A : Diquelou solène GS Casablanca Maroc
  • Classe B : Quinonero Cathy GS Copenhague / Danemark
  • Classe C : Semail Khédidja GS Salmiya / Koweït
  • Classe D : PODEVIN Sandrine Saint Aubin d’Arquenay / France

Groupe 2 ==> Colas le manchot

  • Classe A : Barrau Alice PS MS Villanueva de la Cañada Espagne
  • Classe B : BONAMY Isabelle PS / MS Rots / France
  • Classe C : Lajaj Fadwa MS Casablanca Maroc
  • Classe D : Jaffrézo Arnaud PS/MS Tirana / Albanie

Groupe 3 ==> Colas le manchot

  • Classe A : Hernanz de Sala Constanza PS MS Villanueva de la Cañada Espagne
  • Classe B : Jacquet Anne TPS /PS Tirana / Albanie
  • Classe C : Lenormand Clotilde et Urtizbéréa Mylène TPS PS France outremer ( Saint-Pierre et Miquelon )
  • Classe D : Guyot-Hiolet Chantal PS Saint-Pierre et Miquelon (France outremer)
  • Classe E : Bonnemain Philippe PS Audrieu / France

Groupe 4 ==> Imélo, la chamelle

  • Classe A : Zerrouk Mariam GS Casablanca Maroc
  • Classe B : Victorin Sabrina GS / Tirana / Albanie
  • Classe C : Gayet-Seng Delphine GS Phnom Penh / Cambodge
  • Classe D : Renaudin Marilyn MS GS France outremer ( Saint-Pierre et Miquelon )

Groupe 5 ==> Imélo, la chamelle

  • Classe A : Verwaerde Anne-Sophie GS Casablanca Maroc
  • Classe B : Navarro Emmanuelle MS GS Lison France remplace Pierre Gilles MS/GS Audrieu / France
  • Classe C : Jézéquel Marion MS GS France outremer ( Saint-Pierre et Miquelon )
  • Classe D : Julie Racine Gatineau Canada

Groupe 6 ==> Imélo, la chamelle

  • Classe A : Lola Ocaña PS MS Villanueva de la Cañada Espagne
  • Classe B : Caroline Le Formal MS Bouskara Maroc
  • Classe C : Laurent Murielle MS GS / Basse-Terre / France outremer (Guadeloupe)
  • Classe D : Drake Virginie MS GS Saint-Pierre et Miquelon (France outremer)
  • Classe E : Sandrine vattement MS/PS Saint Martin de la Lieue remplace Navarro Emmanuelle MS GS Lison France

Groupe 7 ==> Imélo, la chamelle

  • Classe A : Rilos Jean-Sebastien MS GS Touques FRANCE
  • Classe B : Pignot Ghyslaine PS MS GS Helsinki Finlande
  • Classe C : Elsa Ricard MS GS Lusaka / Zambie
  • Classe D : Bennani Abla MS Casablanca Maroc

Groupe 8 ==> Helléla, la petite chouette

  • Classe A : Noualhac Muriel GS Palma de Mallorca Espagne
  • Classe B : Dougé Emmanuelle GS Londres / Angleterre
  • Classe C : Djabali Sonia GS Casablanca Maroc
  • Classe D : Pierre Gilles MS/GS Audrieu / France

Groupe 9 ==> Helléla, la petite chouette

  • Classe A : Ghannami Asmae GS Casablanca Maroc  
  • Classe B : Algrain Anouk MS / GS Chennai / Indes
  • Classe C : MONSEC Fabienne MS / GS Madrid / Espagne
  • Classe D : Rot-Daigremnot Gaëlle Audrieu / France